Change background image

Обсуждение форума

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Artem1122, 4 мар 2016.

1. Artem1122

Artem1122 Новый участник Пользователь

Данную тему создал в связи с бурным взаимным общением наших пользователей немного не в том разделе!
    Приветствую.
    "Авторские же продукты, такие как программы, то на что было затрачено автором масса времени, усилий и денег - такой продукт сливать в паблик как минимум не корректно."
    - Купив автомобиль к примеру, Вы же имеете право его дать кому угодно или подарить... Вопрос в другом, ведь передача авто не факт принесёт владельцу положительные эмоции как минимум, он может просто разбираться и так далее, т.е. чтобы управлять автомобилем нужен НАВЫК ВОЖДЕНИЯ... так и с программным продуктом, нужен НАВЫК его использования.
    НАВЫК, какие-либо личные качества невозможно выложить в паблик, следовательно попадание программного продукта в массы не гарантирует получение того или иного результата.
    "а по сути - всего лишь собранная в кучу информация"
    - На это может уйти так же "масса времени, усилий и денег"... и опять же как с примером выше, как человек воспользуется информацией, это вопрос...
    ВЫВОД:
    Если корректно сливать информацию, то не менее корректно сливать так же и программные продукты.

2. Загрузка...

Похожие темы - Обсуждение форума Форум Дата
    вопрос Вопрос к пользователям форума! Общение 23 фев 2016

3. BETPOB

BETPOB Новый участник Пользователь

Я могу привести массу примеров, где используется продукт из паблика, и заявлен как авторский. Человек просит за это денег. И не малых. Люди, которые плохо разбираются во всем этом, отдают за продукт деньги, и не получив должного эффекта, разочарованы. Возникает неприязнь ко всякого рода продавцам. Но далеко не все продавцы беспардонные и отрицательные персонажи. Для сравнения... https://vk.com/uniksmag?z=video313650404_171312638/7889c576aeaff5f5a9 Это ссылка на "авторский" продукт некого товарища Бинарный Опцион. По факту - все до единого индикаторы из паблика. Все. И я на других форумах писал об этом. Да, молодец, смог сложить в ТС несколько индикаторов, но... Но он же утверждает, что индикаторы были написаны для него. :) Или им самим. :) Вот в чем дело. И было много шума, когда его продукт слили в паблик. А я еще и расписал в мельчайших подробностях, какие индикаторы были использованы, и принцип работы всей системы.
    И есть продукт, действительно авторский. Сейчас не найду ссылку, но кому интересно, может поискать на бинари форуме (не реклама), продукты от ММС. Я общался с программистом, который писал для него программы, по его ТЗ. Было написано полторы тысячи строк кода. И если такой продукт безбожно слить в паблик, будет как раз мягко говоря - "не корректно".
    "попадание программного продукта в массы не гарантирует получение того или иного результата", но гарантирует как минимум снижение количества продаж действительно авторского продукта.

4. Artem1122

)))...
    "а по сути - всего лишь собранная в кучу информация"
    - На это может уйти так же "масса времени, усилий и денег"... и опять же как с примером выше, как человек воспользуется информацией, это вопрос...
    ВЫВОД:
    Если корректно сливать информацию, то не менее корректно сливать так же и программные продукты.
    P.S. Я уважительно отношусь к Вашему мнению.

5. BETPOB

Спасибо за понимание, хоть у нас и немного разные взгляды на некоторые вещи. :) Я всегда с уважением относился к складчинам. Это самый простой способ попробовать продукт на работоспособность. Но опять же, в том случае, если автор не предоставляет такую возможность. Если автор дает возможность любому желающему опробовать продукт, предоставив триал, то и смысла в складчине нет.
    Вообще, я вплотную занимаюсь бинарными опционами. Недооценить мой вклад в развитие профильного форума трудновато будет. Я поднимаю темы, в которых по косточкам разбираются некоторые индикаторы и торговые системы. Были собраны в торговые системы определенное количество индикаторов. При чем прибыльность таких систем составляла 70 процентов, что является показателем стабильного дохода. Велся подсчет винрейта брокером, не мною. Я как минимум 3 раза показывал на конкурсных счетах, что система работает, и приносит прибыль. Депозит разгонялся за неделю более чем в 3 раза. За все это я не просил денег. Желая уберечь начинающих трейдеров от бесполезной траты денег, я разбирал по косточкам некоторые ТС, за которые просили продавцы довольно неплохую сумму. В общем, старался. Но во всем этом был один маленький нюанс. Все мои потуги не приносили мне ни цента прибыли. Я год как безработный. И весь мой доход - это сеть. В очередной раз, когда был написан индикатор - а поверьте, это не так просто как кажется. Я потратил на это 3 месяца времени. Учитывая то, что я отхожу от монитора только когда ложусь спать, можно представить сколько труда в этот индикатор было вложено. :) Ну так вот... Индикатор был выставлен на продажу. Была предоставлена статистика по индикатору за полгода работы. Была предоставлена триал-версия индикатора. Любой желающий мог взять и опробовать. Как по истории, так и на реальном рынке. Цена на него была 2000р, что соответствует примерно 25$. Цена вполне адекватна. Это не 100 и не 200$ за набор индикаторов из паблика. Абсолютно авторский продукт. И я бы очень расстроился, если бы его слили в паблик. И даже не потому, что я потерял бы некую сумму денег, которую я мог бы заработать на продажах. А потому, что данный индикатор был бы у каждого, кому не лень. Я даю полную гарантию, что 80% пользователей данного индикатора не смогли бы им работать. Не смотря на его винрейт. Что бы произошло далее..? Как сказал один товарищ на профильном форуме - "Индикатор - х...ета!" И именно вот это стало бы самым неприятным моментом во всем сливе. Не потеря денег от продаж, а именно потеря репутации. Пусть моим индикатором будет пользоваться 10-20 человек, но они будут работать в профит. И я дальше буду радовать людей своими продуктами. И как и прежде буду получать за это небольшую компенсацию (а компенсация, согласитесь, небольшая, по сравнению с моими затратами). :)
    В общем, к чему я все это вел..? К тому, что за то, что я беру из паблика, систематизирую и складываю в реально работающие ТС, я не беру денег, хоть это тоже довольно хлопотно. А за то, что я делаю с нуля (при чем мне пришлось вплотную заняться изучением MQL), я беру справедливую компенсацию. В общем то я об этой разнице пытался рассказать.
    Простите за "многа букаф"... :) Но по другому - никак. :)

Admin нравится это.
  6. Artem1122

Понимаю Вас, по скольку Вы продавец, поэтому "гребёте в свою сторону" в мягком варианте))...Это хорошо, так и должно быть.
    "Все мои потуги не приносили мне ни цента прибыли."
    -Благодарность Вы получили...
    "В очередной раз, когда был написан индикатор - а поверьте, это не так просто как кажется."
    -Верю.
    "И я бы очень расстроился, если бы его слили в паблик. И даже не потому, что я потерял бы некую сумму денег, которую я мог бы заработать на продажах. А потому, что данный индикатор был бы у каждого, кому не лень. "
    -Ваше право расстраиваться или нет, веселиться или грустить, плакать или смеяться)
    "Как сказал один товарищ на профильном форуме - "Индикатор - х...ета!" И именно вот это стало бы самым неприятным моментом во всем сливе. Не потеря денег от продаж, а именно потеря репутации. "
    -Деньги Вы наверно зарабатываете с помощью своих индикаторов, значит у Вас сохраняется история Ваша торгов, да и потом Вы всегда ведь можете покупателям своим подтвердить качество своего продукта... и это тоже нормально, что кто-то напишет плохо о Ваших продуктов или о Вас в целом...но вопрос в другом - ведь если вы честный продавец и продаёте действительно качественные авторские продукты, которые приносят прибыль, то такие мнения просто ничего не значат для Вас и они не могут быть аргументированы, адекватные люди на них не будут обращать внимание...
    "В общем, к чему я все это вел..? К тому, что за то, что я беру из паблика, систематизирую и складываю в реально работающие ТС, я не беру денег, хоть это тоже довольно хлопотно. А за то, что я делаю с нуля (при чем мне пришлось вплотную заняться изучением MQL), я беру справедливую компенсацию. В общем то я об этой разнице пытался рассказать."
    - да берите за что хотите деньги))... Ваше право, разницы нет - главное качество, которое удовлетворит покупателя.
    В общем надеюсь Вас не расстроит, если вдруг Вы увидите свои продукты на данном форуме;)
    Так как расстройства(негативные эмоции) влияют отрицательно лишь на нас самих)).

Последнее редактирование: 5 мар 2016
  7. BETPOB

Вот у меня сейчас в голове вырисовывается четкая картинка. С одной стороны стоит Робин гуд, а с другой стороны - клиптоман. :) Какая между ними разница? :) Один призван помогать бедным, другой одержим самой идеей своровать. :) Вот лично вы к какому типу относитесь..? :) Это ни в коем случае не переход на личность. И я не хочу вас обидеть. Просто я сейчас пытаюсь понять для чего создан данный форум. Если для того, что бы помочь людям, то я за обеими руками. А если для того, что бы тупо воровать и гадить авторам, то я против. Есть небольшая разница между тем, что бы купить булочку в магазине и поделиться ею с нуждающимися, и украсть ее в пекарне, нагадив пекарю. :)

8. Artem1122

)
    Вы хоть оскорбления начните писать меня не обидите...)) Да думаю это особо то не важно к какой стороне себя отношу...
    конечно есть разница...
    правильно, человек купил булочку(ваш индикатор) и уже его дальше право что с ним делать... выложить в паблик иди ещё что-то...
    Если Вас такой момент не устраивает как и других продавцов, то делают привязку в счёту, железу... Вам думаю это известно.

Admin нравится это.
  9. BETPOB

С этим то как раз все нормально. Привязки и все такое... И я не против того, что бы раздавали купленный индикатор. Если человек покупает индикатор, привязанный к счету, он в праве делать с ним что хочет. На FXSA (не реклама) довольно распространенный способ, купить индикатор, и раздать складчикам вместе с реквизитами счета. С этим как раз все нормально. В итоге каждый может его использовать, но на одном счете. Так же устраивают онлайн трансляцию. С этим тоже все нормально. И я тоже за. Если я увижу, что продукт достоин того, что бы его купить, я его куплю. А проверка его в складчине - вполне нормальное явление. Я хочу донести до вас одно, что ломать продукт нехорошо. Хорошо ломать когда продавец ведет себя по отношению к покупателю не хорошо. Пример - печально известный Altredo. Триал не дают. Онлайн трансляции сколько раз организовывали - все прерывались, когда индикатор начинал безбожно лить. Все заявления по поводу 90% прибыльности, высосаны из пальца. Нет тому ни единого подтверждения. К тому же и в группе начинают банить за каждый адекватный отзыв. Здесь я полностью согласен с его взломом и сливом в паблик. Потому как продавец - откровенный мошенник. И его взлом стал всего лишь предупреждением всем трейдерам - не покупать хлам. А ведь я тоже был в числе тех, кто готов был купить их продукт. Больно уж красив был их мониторинг. :)
    Так что я тоже не из числа продаванов, которые не дают на проверку свою продукцию. И не против того, что кто то купит индикатор и устроит онлайн трансляцию или даст реквизиты счета, к которому привязан индикатор. Если людям так удобно - на здоровье, пользуйтесь. :)

10. Artem1122

11. Igor350z

Igor350z Активный участник Пользователь

Админ,доброго времени суток!форум хорош,много чего есть,мне нравится,но не нашёл чего нить по привлечению рефералов в проекты,может найдётся парочка примочек по их штампованию?

12. Admin

Admin КОМАНДА ФОРУМА Команда форума АДМИНИСТРАТОР МОДЕРАТОР

Если что попадется выложу!

13. ursulov

ursulov Новый участник Пользователь

Форуму необходимо развитие! Запилите побольше тем, пример - инфодоза , ИМХО неплохо было бы сделать рубрики по такому же типу.

Admin нравится это.
  14. Tomas

Tomas сливатор курсов СЛИВАТОР КУРСОВ